Teatro

• Le Troiane, regia di Paolo Giuranna (1997)
• Non tutti i ladri vengono per nuocere di Dario Fo, regia di Margareta Pesendorfer (1998)
• Gli imbianchini non hanno ricordi di Dario Fo, regia di Margareta Pesendorfer (1998)
• La frontiera, regia di Franco Però (1999)
• Babilonia, regia di Alejandra Manini (2000)
• Orestea, regia di Franco Però (2001)
• Sogno di una notte di mezza estate, regia di Roberto S. Marcucci (2001)
• Medea, regia di Sebastiano Lo Monaco (2002)
• Uno sguardo dal ponte, regia di Giuseppe Patroni Griffi (2003-2005)
• La lingua pugnalata, regia di Giorgio Albertazzi (2004)
• Il vento, regia di Ennio Coltorti (2006) • Bang! …ancora un giallo a Fumetti!?!, regia di Lorenzo De Feo (2011)
• La Signora delle Mele di Riccardo Manaò, regia di Bruno Garofalo 2013
• Il Compleanno di Baudelaire di Luca Cedrola, regia di Bruno Garofalo 2013

Cinema

• La mia generazione, regia di Wilma Labate (1996)
• Un mondo d’amore, regia di Aurelio Grimaldi (2002)
• DeKronos – Il demone del tempo, regia di Rachel Griffith (2005)
• Liberarsi – Figli di una rivoluzione minore, regia di Salvatore Romano (2008) – Opera prima
• La fabbrica dei tedeschi, regia di Mimmo Calopresti (2008)
• Francesco di Paola – La ricerca della verità, regia di Fabio

Televisione

• Piccoli angeli, regia di Cosimo Mamone (1994)
• La voce del sangue, regia di Alessandro Di Robilant (1999)
• I Soprano – Episodio: Commendatori, regia di Timothy Van Patten (2000)
• Incantesimo – serie TV (2002-2003)
• Carabinieri – serie TV (2003)
• Un posto al sole – serial TV (2004-2005)
• Gente di mare – serie TV (2005-2007)
• L’onore e il rispetto, regia di Salvatore Samperi e Luigi Parisi (2006, 2009) – Ruolo: Santi Fortebracci
• Assunta Spina, regia di Riccardo Milani (2006)
• Graffio di tigre, regia di Alfredo Peyretti (2007)
• Giuseppe Moscati, regia di Giacomo Campiotti (2007)
• Fuga con Marlene, regia di Alfredo Peyretti (2007)
• Artemisia Sanchez, regia di Ambrogio Lo Giudice (2008)
• Pane e libertà, regia di Alberto Negrin (2009)
• Gli ultimi del Paradiso, regia di Luciano Manuzzi (2010)
• Rossella – serie TV (2011)
• Squadra antimafia – Palermo oggi 3 – serie TV (2011) – Ruolo: Vito Portanova, regia di Beniamino Catena
• Il clan dei camorristi – serie TV (2013) – Ruolo: Francesco Russo, detto O’ Malese, regia di Alessandro Angelini e Alexis Sweet
• Le mani dentro la città – serie TV (2014) – Ruolo: ispettore Michele Benevento, regia di Alessandro Angelini

Cortometraggi

• Il cappotto nuovo, regia di Cosimo Mamone (1996)

Riconoscimenti

• Tropea Film Festival – Premio Raf Vallone2007
• Festival del Cinema di Salerno 2007 – Premio per l’interpretazione in Giuseppe Moscati
• Premio Charlot come Miglior Attore per la Fiction 2008
• Premio Pericle d’oro  per la Fiction 2009